Обзор Audi A6 C6 рестайлинг

Распространенные неисправности

Сумма возможных технических проблем = 465 000 - 1 035 000 рублей

Для двигателей V8 (4.2)
  1. 1. Больные места – это цепи. Они вытягиваются, башмаки отваливаются. Ремонт стоит примерно 150 000 – 200 000 рублей. Либо можно обойтись заменой верхних натяжителей. Это составляет около 50 000 рублей.
  2. 2. Задиры. Данные моторы регулярно задирает. Задиры образуются от некачественного топлива или от перегрева. Ремонт мотора в таком случае обходится от 400 000 рублей.
  3. 3. Впускной коллектор. У рассматриваемого мотора регулируемая геометрия во впускном коллекторе. Заслонки со временем трескаются, разбалтываются и клинят, и он перестает работать. Замена коллектора на новый стоит примерно 100 000 рублей.
  4. 4. У этих же моторов бывают случаи выпадения клапана в цилиндр. Это тоже приводит к ремонту мотора, стоит от 400 000 рублей.
  5. 5. Негерметичность топливных форсунок. Со временем форсунки теряют герметичность и бензин после глушения двигателя попадает в цилиндры. Бензин смывает масляную плёнку и при запуске происходит сухое трение между поршневыми кольцами и стенкой цилиндров. Чаще всего это происходит из-за некачественного топлива. Стоимость замены топливных форсунок – примерно 90 000 рублей.
Для двигателей 3.2
  1. 1. 3.2 литровый мотор имеет те же проблемы, что и 4.2 литровый V8. Однако их устранение обходится немного дешевле, поскольку в двигателе меньше цилиндров. Замена топливных форсунок стоит 60 000 – 70 000 рублей. Коллектор немного дешевле, чем у V8, но в целом все примерно то же самое.
Для двигателей 3.0Т
  1. 1. Задиры. Данные моторы регулярно задирает. Задиры образуются от некачественного топлива или от перегрева. Ремонт мотора в таком случае обходится от 400 000 рублей.
  2. 2. Впускной коллектор. У рассматриваемого мотора регулируемая геометрия во впускном коллекторе. Заслонки со временем трескаются, разбалтываются и клинят, и он перестает работать. Замена коллектора на новый стоит примерно 100 000 рублей.
  3. 3. У этих же моторов бывают случаи выпадения клапана в цилиндр. Это тоже приводит к ремонту мотора, стоит от 400 000 рублей.
  4. 4. Негерметичность топливных форсунок. Со временем форсунки теряют герметичность и бензин после глушения двигателя попадает в цилиндры. Бензин смывает масляную плёнку и при запуске происходит сухое трение между поршневыми кольцами и стенкой цилиндров. Чаще всего это происходит из-за некачественного топлива. Стоимость замены топливных форсунок – примерно 90 000 рублей.
  5. 5. У данных двигателей интеркулеры установлены непосредственно в компрессоре. Они часто теряют герметичность и начинают протекать. Из-за этого антифриз попадает в камеру сгорания. В худшем случае это может привести к гидроудару и полному ремонту двигателя. Распознать проблему можно по белому дыму из выхлопной трубы и характерному запаху сгоревшего антифриза. Замена интеркулеров обходится примерно в 50 000 рублей.
  6. 6. Бывает, что замены требует маслоотделитель. Это проявляется в повышенном расходе масла. Стоимость ремонта составляет около 40 000 рублей.
  7. 7. Демпферный шкив коленвала. Шкив состоит из нескольких частей и резиновой прослойки, гасящей колебания. Со временем резина рассыхается и шкив может рассыпаться. Ремонт обойдётся от 50 000 до 90 000 рублей.
Для двигателей 4.2 TDi
  1. 1. С данными двигателями в основном всё в порядке. Массовых проблем не встречается.
Передний привод – вариатор
  1. 1. Вариаторы на этих автомобилях относительно беспроблемные, но требуют не дешевой замены масла каждые 60 000 км. К 150 000 км может потребоваться ремонт гидроблока, если коробка начнёт медленно отзываться на педаль акселератора. Ремонт гидроблока обойдётся примерно в 50 000 рублей.
Остальные проблемы
  1. 1. Пневмоподвеска. Данные авто бывают на пневматической подвеске. Задние амортизаторы у них имеют сложную конструкцию с регулировкой жесткости. Замена одного стоит около 80 000 рублей. Встречаются проблемы со стойками пневмоподвески. Замена одной пневмостойки обходится примерно в 100 000 рублей.
  2. 2. Сколы на кузове. Со временем появляется множество сколов и «жучков», которые затем превращаются в большие пятна коррозии. Данная проблема лечится перекрасом. Стоит примерно 15 000 рублей за деталь.

Расположение VIN, OBD-II

VIN расположен под капотом на моторном щите (за двигателем) по середине.

Дублирующая табличка расположена в проёме передней правой двери, на стойке-В.
В багажнике, в нише запаски, расположена дополнительная наклейка с комплектацией автомобиля.
В мультимедиа в разделе Car тоже прописан VIN.

OBD разъём расположен на водительском месте, в ногах, над педальным узлом, слева, над подставкой под левую ногу.

Номер на маркировочной табличке рядом с буквами двигателя не является номером двигателя.

График потери стоимости

-9% в год

Пример отчета

Примеры лучших отчётов собраны здесь: ОТЧЕТ

Спасибо!

Отправьте ваше замечание на почту info@mintco.ru

Закрыть